필리핀유학

[필리핀 가족연수]비니아빠의 필리핀 가족연수6- 다른학원 생활과 금액비교(필리핀 가족연수)

비니대디 2012. 11. 21. 09:29

안녕하세요 비니아빠입니다. 벌써 필리핀 가족연수에 대해 적은게 6번째가 됐네요.

필리핀 다스마리냐스의 가족연수기를 간단하게나 적으면서 에전의 좋은 기억들이 많이

뜨올랐습니다. 다시한번 1년의 시간이 주어진다면 이번엔 좀더 생활을 잘 할수 있지 않을까

하는 생각도 들었고요^^;; 가족 연수라는게 좋은점과 나쁜점이 있습니다. 대부분의 가족연수는

엄마가 애들을 데리고 가서 영어 연수와 학교를 다니게 하는것입니다. 그나마 필리핀이

가까운 나라라 아빠가 자주 들어오실수 있어 다행이긴 하지만 아빠 입장에서는 늘 외로울수

밖에 없는것이 조기유학입니다. 아이들의 교육을 위해 보내긴 하지만 이런 부분에 대해서도

많은 생각을 하고 의논을 해서 한국에 있는 아빠나 공부를 하고 있는곳의 가족들이나

가족애를 많이 가질 수 있는 방법을 찾아야 합니다. 저녁 시간을 이용해 화상통신을 한다던가

아빠에게 메일이나 카톡을 통해 영상 메시지를 보낸다던가 하는걸 규칙적으로 해서 남아있는

아빠가 덜 외롭게 해 주는게 아이들이 성장할 때 훨씬 좋습니다.

 오늘은 필리핀의 많은 다른 학원들이랑 다스마에서 생활할때의 가족연수랑 형태와 금액

비교를 해보도록 하겠습니다. 다른 곳이랑 다스마의 가장 큰 특징은 다스마 경우 숙소를

렌탈하거나 학원이랑 학교만 따로 등록해 공부할 수 있다는 점입니다.

단기적으로 영어를 두세달 배우는건 크게 학원들간에 차이가 나지 않을것입니다.

주로 필리핀에서 들어가는 비용이라는게 애들 학원비, 숙식비 그외 생활비, 비자연장비등이

있으니까요. 저희 경우 집사람과 제가 공부하는 비용이랑 애 공부비용 그리고 숙소 렌탈비를

그때 가격으로 올려 보겠습니다. 이렇게 공부하다 아이가 학교에 들어가면 비용 차이가 많이

나게 되고요. 저희 가족의 첫달 정도 비용이고요.이 부분에서 엄마는 계속 학원을 다니고

전 일때문에 학원을 못다니는 경우가 있었고요. 현빈이가 조금 공부하다가 학교로 가게되면

금액이 많이 줄어들게 됩니다. 학교를 다니더라도 물론 과외를 해야하기때문에 비용이 들어가긴

하지만 그래도 그렇게까지 많이 들어가진 않습니다. 아래비용에서 전기세, 전화세, 공과금

등은 뺏습니다. 1년 정도를 가족연수를 생각할때는 숙소를 렌탈하는곳과 조기유학을 할 수

있는 학교가 많은곳이 전체적으로 비용을 아끼고 생활을 할때는 유리합니다.  

 

현빈이 가족 첫달 생활비

엄마 학원비 38만원
아빠 학원비 57만원 (IEC Intensive )
현빈이 학원비 55만원(WIzbee ESL)
기숙사 렌탈비 60만원
가족여행비 15만원 (바탕가스 여행 )
식사비

매일 1인당 9,000원 x30일 = 270,000원 x 3명

-> 810,000원

비자연장비 1인 매달 100,000원 x3 = 300,000원
용돈 1인 20만원 x3 = 60만원
예상비용 396만원

 

다른 지역들 경우는 간략하게 아래에 내용을 적어둘테니 참고하세요.

  3인 가족 8주 필리핀가족어학연수 주니어2명+보호자1명

주니어 주니어 정규수업+보호자 가디언수업 or 성인 esl 적용비용

 

 

* 세부M어학원

등록금+수업료+기숙사= 850만원 (신관 3인실)

주니어= 1:1 6타임, 보호자=1:1 3타임

 

*세부 E어학원

등록금+수업료+기숙사= 806만원 (3인실)

주니어= 1:1 6타임, 보호자=1:1 4타임

 

*세부 P 어학원

등록금+수업료+기숙사= 768만원 (3인실)

주니어= 1:1 5타임+그룹2타임, 보호자=1:1 4타임+그룹2타임

 

*세부 c 어학원

등록금+수업료+기숙사= 704만원 (3인실)

주니어= 1:1 2타임+그룹4타임(원어민 2타임 포함), 보호자=1:1 1타임+그룹2타임

 

*바클로드 E 어학원

등록금+수업료+기숙사= 630만원 (3인실)

주니어,보호자= 1:1 5타임+그룹 1시간

 

* 마닐라 C어학원

등록금+수업료+기숙사= 708만원 (3인실)

주니어,보호자= 1:1 3타임+그룹 3타임

 

* 바기오 J 어학원

등록금+수업료+기숙사= 864만원 (3인실)

주니어= 1:1 4타임+그룹 4타임+단어테스트 , 보호자= 1:1 4타임